Самолет Embraer 170 авиакомпании S7 Airlines («Сибирь»), выполнявший рейс из Новосибирска в Братск, совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Посадка прошла штатно около 07:00 по местному времени (03:00 мск). На борту 74 пассажира и четыре члена экипажа. Пострадавших нет.

В качестве причины вынужденной посадки самолета указывается техническая неисправность. Какая именно, не уточняется.

На время установления причин авиаинцидента борт отстранен от эксплуатации. Пассажиры находятся в здании аэровокзала. Решается вопрос о доставке их в пункт назначения. Прокуратурой инициирована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.