В Белгородской области при ударе дронов по автомобилям погибли семь человек
Это были работники «Агро-Белогорья». Власти региона и руководство агрохолдинга пообещали усилить меры безопасности для сотрудников приграничных предприятий и жителей области
Читать на полной версииБелгород в понедельник, 6 мая, подвергся мощной атаке со стороны ВСУ. В городе несколько раз включали сигнал ракетной опасности. Дроны атаковали сразу несколько районов области.
В результате попадания беспилотников в микроавтобусы с сотрудниками ГК
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил соболезнования родным и близким погибших. Их семьи получат денежную выплату в размере 1 млн рублей от группы компаний
В настоящее время прорабатывается вопрос использования специализированного транспорта для перевозки работников. И это помимо того, что для сотрудников
Анна Скрипка собственный корреспондент «Российской газеты» в Белгородской области «Все площадки животноводческих комплексов продолжают свою работу, потому что не покормить животных нельзя, не лечить животных нельзя, не ухаживать за ними нельзя. Люди продолжают это делать, продолжают трудиться, точно так же, как и делали это все те месяцы в течение СВО с подлинными угрозами для жизни и здоровья».
Холдинг
Николай Лычев главный редактор портала Agrotrend.ru «Компания — участник топ-10 российских производителей свинины с годовым объемом примерно 270 тысяч тонн, то есть, конечно, это значимое место на рынке, это 5% промышленного производства свинины РФ, поэтому, конечно, даже частичная остановка предприятия, хотя, мне кажется, сейчас это не обсуждается, привела бы к локальному дефициту этого мяса на рынке, во всяком случае, в тех регионах, которые преимущественно снабжаются группой компаний».
Но у холдинга есть также и молочное производство, подразделения, занимающиеся селекцией. А еще множество социальных проектов. Например, зоопарк и аквапарк в Белгороде. В прошлом году чистая прибыль
72,5% компании принадлежит Владимиру Зотову, 22,5% (с 2019 года) — группе компаний «Русагро», 5% — Ларисе Ковалевой, которая также является генеральным директором компании.