Президент США Дональд Трамп поздравил Польшу с годовщиной Второй мировой войны. Журналист издания Vox опубликовал в Twitter видеозапись с необычным пожеланием американского лидера. На записи корреспондент спрашивает Трампа, не хочет ли он что-либо сказать Польше в связи с 80-й годовщиной этого события.

«У меня отличное сообщение для Польши — Майк Пенс, наш вице-президент, должен был как раз туда прилететь. Я просто хочу поздравить Польшу. Это прекрасная страна с прекрасными людьми», — ответил президент США.

Ранее Трамп отменил визит в Варшаву на мероприятия в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны из-за приближающегося к США урагана «Дориан». Планировалось, что Трамп посетит Польшу 31 августа — 2 сентября, но вместо себя американский лидер направил вице-президента Майка Пенса, напоминает РИА Новости.