Вторник, 29 сентября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
28 сентября 2026, 02:20 Общество

Для дошкольников подготовят единый перечень книг, игр и мультфильмов

Лента новостей

Минпросвещения намерено также укреплять связи с семьями воспитанников в рамках создания единого воспитательного пространства

Министерство просвещения России планирует подготовить единые перечни книг, игр и мультфильмов для детских садов. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Разрабатываем единые методические комплекты и методические рекомендации с учетом воспитательных задач. Общими силами, в партнерстве с учеными, экспертами и гражданским сообществом мы сформируем единые перечни книг, игр и мультфильмов — тот самый «золотой стандарт», которому можно доверять», — сказал он в беседе с ТАСС.

Глава Минпросвещения также отметил, что ведомство намерено укреплять связи с семьями воспитанников в рамках создания единого воспитательного пространства. Для этого планируется развивать профильные проекты, среди которых министр выделил «Добрые игры» и «Орлята-дошколята».

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию