16+
Понедельник, 21 сентября 2026
21 сентября 2026, 02:14 Политика

«Единая Россия» пока претендует примерно на 331 мандат в Госдуме

Лента новостей

Партия лидирует по федеральному округу и в 201 из 225 одномандатных округов после обработки 52,27% протоколов

«Единая Россия» по предварительным данным может сохранить конституционное большинство в Госдуме. После обработки 52,27% протоколов партия получает 57,84% голосов по федеральному округу и лидирует в 201 из 225 одномандатных округов, следует из данных ЦИК.

В сумме «Единая Россия» пока претендует примерно на 331 мандат. Для конституционного большинства необходимо получить не менее 300 мест из 450.

КПРФ набирает 13,74% голосов по федеральному округу, ЛДПР — 8,73%, «Новые люди» — 7,88%, «Справедливая Россия» — 5,13%. По четырем одномандатным округам лидируют кандидаты от КПРФ, еще в четырех — от «Справедливой России», в четырех — самовыдвиженцы, в двух — ЛДПР и в одном — «Родина».

Точное распределение мандатов станет известно после завершения подсчета голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию