Пятница, 31 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
31 июля 2026, 14:55 Политика

Фон дер Ляйен потребовала «молниеносной высылки» мигрантов из испанской Сеуты

Лента новостей

За последний день в анклав проникли около 60 тысяч нелегалов

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала к «молниеносной высылке» нелегальных мигрантов из испанского анклава Сеута, сообщает агентство ТАСС.

Она заявила, что Евросоюз не может принимать тех, кто нарушает его правила. Еврокомиссия настаивает на прекращении незаконного пересечения границ и ликвидации организаций, занимающихся незаконной переправкой людей.

Фон дер Ляйен возложила задачу урегулирования ситуации на еврокомиссаров по внутренним делам и миграции, а также по делам Средиземноморья. Ожидается, что они будут добиваться от властей Марокко усилий по пресечению миграционных потоков.

Ранее испанские СМИ сообщали о массовом прибытии мигрантов в Сеуту. За последний день в населенный пункт проникли около 60 тысяч нелегалов. При попытке добраться до города погибли как минимум 28 человек.

Испанские власти в ответ на миграционный кризис привлекли к обеспечению безопасности в Сеуте военнослужащих.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию