Вторник, 23 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
23 июня 2026, 21:21 Право

Сотрудницы банка в Петербурге похитили золотые монеты на 2 млрд рублей

Лента новостей

Вскоре похитительницы были задержаны и арестованы

Сотрудницы банка в Петербурге украли из хранилища золотые монеты на сумму свыше 2 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева, передает «Интерфакс».

В схеме участвовали руководительница офиса банка Андреева, менеджер Порываева и другие неустановленные лица. Сотрудницы имели доступ в хранилище, чем и воспользовались. Всего им удалось украсть 8893 золотых монеты «Георгий Победоносец» номиналом 50, 100 и 200 рублей.

Их задержали на следующий после кражи день. Сейчас Порываева и Андреева находятся под домашним арестом. Андреева согласилась сотрудничать со следствием.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию