
Катя Калина
- 21 августа 2015, 14:01
Москва переходит на перуанскую кухнюЧетыре часа я в буквальном смысле под дверью ждала технического открытия перуанского ресторана Chicha в «Новинском пассаже». Честно скажу, со мной такое впервые. Чего только не сделаешь, чтобы поведать вам о новом месте первой! Тем более, если оно стоящее
- 19 августа 2015, 12:29
Где в Москве еще можно отобедать по-привычному дорого?Рестораторы настолько увлеклись свежей кровью и ребрендингом своих проектов в угоду молодым бургероедам, что совсем позабыли о старой верной пастве — ресторанных завсегдатаях девяностых-двухтысячных. Еще немного, и тем, кому за 50, негде будет пообедать дорого
- 18 августа 2015, 11:04
В Парке Горького «прописались» Mary&DogsКак голодная акула наворачиваю круги вокруг Chicha — перуанского проекта Зарькова и Мухина, который должен открыться на этой неделе. Ну а пока он еще не открылся, питаюсь рыбешкой помельче. Заехала в Парк Горького попробовать Mary&Dogs. Уж очень идея понравилась
- 17 августа 2015, 13:25
Мистер ЛиванецИ все вроде бы неплохо в ресторане — и вкусно, и сердечно, и улыбчиво, но понимаешь, что не жилец он, и все тут. В Глинищевском переулке открылся «Mr. Ливанец»
- 8 августа 2015, 01:00
Где поесть: «Мох» на ТрубецкойКуда сходить поесть в выходные, если останетесь в Москве? Конечно, в новый проект «Мос» на Трубецкой. Для меня это открытие недели. Не уверена, что сядете, но попробовать стоит
- 7 августа 2015, 23:47
В России создадут магазины самообслуживанияКомпания «СТК», управляющая гастрономическими бутиками «Глобус гурмэ» в Москве и Питере, объявила о запуске нового масштабного проекта
- 6 августа 2015, 12:06
Москва заигрывает со здоровой едойЛето, конечно, провоцирует нас на то, чтобы заняться собой. Этим летом все заняты собой особенно. Это, видимо, такой тест на выживаемость без импортных продуктов. Сыроедческие кафешки, вегетарианские бургеры, соковые диеты. Москва решила жить вечно!
- 5 августа 2015, 15:25
На ужин в «Метрополь»Все-таки есть неоспоримые преимущества ресторана при отеле. Особенно, если отель приличный или стремится быть таковым
- 4 августа 2015, 16:13
«Чагин» — в лучших ресторанных традицияхНа месте ««Скромного обаяния буржуазии» на Большой Лубянке открылся «Чагин», место про недорогую еду и пиво, которое уже облюбовали модные усато-бородатые дети. Художественный руководитель и хозяин театра все тот же — Евгений Каценельсон
- 24 июля 2015, 11:35
Ресторанные открытия осениПродолжаем раскрывать вам планы на осень рестораторов Москвы. Вслед за «наполеонами» Новиковым и Раппопортом идет Кирилл Гусев, который подчищает ряды морально устаревших проектов и, похоже, решил демократизировать большую часть своих ресторанных концепций
- 23 июля 2015, 13:44
Охота на русское мясоПока Москва греет животы на пляжах, рестораторы в поте лица готовятся к осени. Уже в сентябре нас ждет как минимум десять новых проектов, которые стоят того, чтобы о них рассказать
- 22 июля 2015, 14:12
Как российский «Уголек» согрел французских художниковЧасто бывает, что пока дойдешь до ресторана, в нем не только сменится шеф-повар и владелец, но и пять раз поменяется концепция. Те, кто долго пытался добраться до Lesartists на Неглинной, прошляпил Глена Баллиса и Сэбби Кеньона, которые вышли из проекта, зато застали Михаила Геращенко — бывшего шеф-повара «Уголька», который туда вошел








