Зеленский сообщил о согласии обсудить с Путиным территориальный вопрос
Лента новостей
Обсуждение других вопросов можно провести на уровне технических групп, заявил политик
Украинский президент Владимир Зеленский заявил о готовности обсудить территориальный вопрос с руководством России, сообщает РИА Новости.
«Мы готовы это обсуждать. Если территориальный вопрос, то на уровне лидеров. Если другие вопросы, то на уровне технических групп», — подчеркнул он.
Ранее Зеленский отметил, что согласен на договоренность с Москвой, которая зафиксирует текущее положение дел на фронте и сохранит за Украиной не менее 75% ее территории.
Президент РФ Владимир Путин 22 октября отреагировал на слова о готовности передать территории, указав, что это земли не Украины, а исторической России.
Российское руководство неоднократно подчеркивало, что Москва заинтересована исключительно в долгосрочном урегулировании, а не во временных перемириях. Достичь его можно после устранения первопричин конфликта.

















