16+
Вторник, 15 сентября 2026
15 сентября 2026, 04:07 Общество

Число многодетных семей в России выросло почти на 16% с 2024 года

Лента новостей

К сентябрю 2026 года в федеральном реестре насчитывается 3,05 млн таких семей

Число многодетных семей в России выросло с 2,6 млн в 2024 году до 3,05 млн к сентябрю 2026 года — почти на 16%. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель пресс-службы Минтруда.

Статистический учет ведется нарастающим итогом с 28 декабря 2024 года, когда был запущен федеральный реестр многодетных семей. С января того же года статус многодетной семьи закреплен бессрочно при наличии трех и более детей.

По данным Минтруда, росту числа многодетных семей способствует в том числе система государственной поддержки. Среди наиболее востребованных мер — материнский капитал, единое пособие, выплата до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки, ежегодная семейная выплата и другие меры в рамках нацпроекта «Семья».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию