FT: владелец OnlyFans Радвинский получил $700 млн дивидендов незадолго до смерти
Лента новостей
В 2025 финансовом году он получил $535 млн, еще $174 млн были перечислены уже после окончания финансового года несколькими траншами, пишет газета
Владелец OnlyFans Леонид Радвинский получил 700 млн долларов дивидендов незадолго до смерти, пишет Financial Times со ссылкой на годовую отчетность компании.
Согласно документам, выручка Fenix International, которой принадлежит OnlyFans, за финансовый год, завершившийся в ноябре 2025 года, выросла до 1,6 млрд долларов. Прибыль компании увеличилась на 5% и достигла 715 млн долларов. Большая ее часть была направлена на дивиденды Радвинскому.
Так, согласно отчетности, в 2025 финансовом году он получил дивиденды в размере 535 млн долларов (годом ранее — 497 млн). Еще 174 млн долларов были перечислены уже после окончания финансового года несколькими траншами.
Леонид Радвинский, чье состояние Forbes оценивал в 4,7 млрд долларов, родился в 1982 году в Одессе, затем его семья переехала в США, где он вырос. Он приобрел OnlyFans в 2018 году и контролировал платформу через свою компанию Fenix International.
Как сообщало Bloomberg, Радвинский был единственным акционером и с 2021-го получил более 1,8 млрд долларов дивидендов от бизнеса. В 2024-м он передал владение компанией в траст.
В апреле 16-процентная доля OnlyFans была продана частной инвестиционной фирме Architect Capital из Сан-Франциско за 535 млн долларов. Исходя из сделки, стоимость компании была оценена в 3,2 млрд долларов.
В прошлом году общее число аккаунтов создателей контента на OnlyFans выросло на 9%, до 5 млн, а аккаунтов фанатов — на 16%, до 437 млн, по всему миру.
Радвинский умер от рака в марте 2026 года, ему было 43 года.

















