Среда, 29 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
2 апреля 2026, 18:45 ПолитикаКонфликты

КСИР заявил об ударе по дата-центру Amazon в Бахрейне

Лента новостей

Иранские военные назвали атаку «первым предупреждением» для американских IT-компаний в регионе

Корпус стражей исламской революции Ирана заявил, что нанес удар по дата-центру Amazon в Бахрейне. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление КСИР, распространенное иранскими государственными СМИ.

«В рамках первой акции против технологических компаний, занимающихся шпионажем и терроризмом, центр облачных вычислений компании Amazon на Бахрейне был атакован и разрушен», — говорится в заявлении КСИР.

Amazon прямого подтверждения информации об ударе не давала. При этом на статусной странице Amazon Web Services ранее сообщалось о проблемах в регионе ME-SOUTH-1 в Бахрейне. Компания указывала, что в результате инцидента затронут один из ее объектов. Из-за этого у части клиентов ухудшилась работа сервисов.

Ранее КСИР пригрозил ударами по объектам 18 американских IT-компаний в регионе, включая Intel, Cisco и Microsoft, в случае продолжения атак на Иран.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию