Вторник, 04 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
14 января 2026, 18:35 Общество

Путин направил соболезнования королю Таиланда из-за железнодорожной катастрофы

Лента новостей

Погибли свыше 30 человек

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну в связи с трагическими последствиями железнодорожной катастрофы в провинции Накхонратчасима. Текст обращения опубликован на сайте Кремля.

Глава российского государства выразил глубокие соболезнования в связи с произошедшим и попросил передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Железнодорожная катастрофа произошла утром в среду на северо-востоке Таиланда. В результате обрушения строительного крана пассажирский поезд сошел с рельсов и загорелся. По последним данным, погибли не менее 30 человек, 67 получили ранения. В поезде находился 171 пассажир.

Спасатели продолжают поиски лиц, которые числятся пропавшими без вести. Информации о пострадавших гражданах России в консульские учреждения не поступало.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию