Сотрудники МЧС РФ разместили в Каире эвакуированных из сектора Газа 70 россиян
Лента новостей
В понедельник, как ожидается, еще одна группа россиян в количестве 90-100 человек будет эвакуирована из Газы
Сотрудники МЧС РФ разместили в Каире эвакуированных из сектора Газа российских граждан, они обеспечены водой и питанием, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу министерства в понедельник.
Пункт пропуска за воскресенье пересекли 70 россиян, из них 28 детей. В воскресенье МЧС РФ совместно с российскими дипломатами организовали работу по эвакуации российских граждан из сектора Газа.
Ранее в понедельник советник главы МЧС РФ Даниил Мартынов сообщил журналистам, что все стороны утвердили состав новой группы россиян для эвакуации из Газы, передает РИА Новости. «Мы получили подтвержденную информацию о том, что очередная группа соотечественников утверждена всеми сторонами. Мы надеемся, что уже сегодня утром будет группа примерно из 90-100 человек».
В ночь на понедельник первая группа эвакуированных из сектора Газа российских граждан прибыла в одну из гостиниц египетской столицы, где развернут штаб МЧС.