16+
Среда, 17 сентября 2025
6 ноября 2023, 18:22 Общество

Польские перевозчики заблокировали пункты пропуска на границе с Украиной

Лента новостей

Они требуют вернуть систему выдачи коммерческих разрешений для украинских перевозчиков и ограничить их число

Польские дальнобойщики перекрыли движение через пункты пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщает радиостанция RMF.

Перевозчики блокируют сразу три КПП: «Корчова — Краковец», «Гребенное — Рава Русская» и «Дорогуск — Ягодин». Они пропускают только легковые автомобили, автобусы, грузовики с животными, гуманитарную и военную помощь для Украины.

Польские бастующие требуют вернуть систему выдачи коммерческих разрешений для украинских перевозчиков и ограничить их число. Кроме того, польские дальнобойщики выступают за специальные очереди для машин с еврономерами, а также за запрет регистрации в Польше компаний, финансируемых вне территории ЕС.

Акция польских перевозчиков официально согласована с региональной администрацией. Она может продлиться до 3 января 2024 года.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию