$cacheKey=
string(106) "["DocumentIndexAction","DocumentIndexAction::_createCacheKey","v3",437298,1,null,"2020-02-23 00:58:35",""]"
=
«Праздник, все будет битком». В московских ресторанах ажиотаж из-за 23 февраля
16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 90.53 / ₽ 8987
  • RTS993.43
23 февраля 2020, 03:51 Стиль жизни

«Праздник, все будет битком». В московских ресторанах ажиотаж из-за 23 февраля

Лента новостей

Люди начали бронировать столики в середине недели, и в общем интерес к празднованию 23 февраля в ресторанах выше, чем в прошлом году

Фото: depositphotos.com

В московских ресторанах праздничный ажиотаж из-за 23 февраля. Слушатели Business FM говорят, что не могут забронировать столик. Перебои даже с доставкой еды на дом. В заведениях это подтверждают. Люди начали бронировать столики еще в середине недели, рассказал владелец рюмочной «Свобода» Кирилл.

«В этом году праздник 23 февраля выдался какой-то особенно бурный и насыщенный. Заблаговременно бронируют столы, причем за две недели даже у нас уже были какие-то брони. Самое интересное, что бронируют девушки. Видимо, для своих молодых людей, хотят им сделать праздник какой-то. Всю неделю прослеживалось какое-то интересное настроение у граждан, они все ходили в ожидании. Люди воспринимают это как праздник. Обычно мы начинаем работать в два часа дня, и народ приходит часам к шести, сегодня мы уже с двух часов обслуживаем гостей. В прошлом году было гораздо спокойнее. Такое ощущение, что вовлеклись именно в этом году. Кроме факта праздника, я думаю, есть еще какая-то финансовая составляющая. Все потратились очень сильно после Нового года, и мы ощутили, что с середины февраля как-то рост гостей пошел. То есть это может быть с этим связано. А это просто какая-то очередная дата, которую можно приурочить к веселому досугу. У нас есть регулярно акции. Специальные мероприятия мы решили в этом году не проводить, потому что в прошлом году все наши эксперименты закончились неудачно, мы не получили желаемый результат. В этом году просто обычный рабочий день с регулярными программами».

Интерес к празднованию 23 февраля в ресторанах выше, чем в прошлом году. Возможно, повлияла весенняя погода. Причем опрошенные Business FM заведения не предлагали заранее какие-либо спецпрограммы. На высокий спрос надеются и в караоке-клубе «Мост».

«На Кузнецком есть и комнатка, и общий зал. На Тверской то же самое. Аншлага пока нет. Но мы очень надеемся. У нас не планируется специальных акций или программ».

В ресторане итальянской кухни «Амарена» 23 февраля будет битком. Там настоятельно требуют бронировать столик заранее.

«Брони начинаются с пяти вечера. Еще есть свободные места. Без брони сесть я вам не обещаю, потому что все будет занято. Лучше сделать бронь, а не ждать, будет или не будет. 23-е — праздник, все будет битком».

В Россельхозбанке подсчитали, что в выходные по случаю Дня защитника Отечества общий объем трат держателей карт банка увеличится на 60%. В частности, траты в кафе и ресторанах вырастут вдвое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию