Суббота, 15 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
18 августа 2019, 21:59 Финансы

Советник Трампа опроверг рецессию экономики США

Лента новостей

Питер Наварро заявил, что сейчас инверсия стала результатом «притока капитала» и говорит о позитивной ситуации

США не грозит рецессия, американская экономика будет развиваться динамично. Об этом заявил в эфире телеканала АВС глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро.

Советник президента Дональда Трампа прокомментировал публикации, в которых отмечается, что в стране имеет место инверсия, когда доходность двухлетних американских гособлигаций впервые со времен мирового экономического кризиса превысила доходность десятилетних госбумаг. Последний раз этот феномен наблюдался в экономике США в 2005 году в преддверии мирового экономического кризиса 2008 года. Наварро считает, что сейчас инверсия стала результатом «притока капитала» и говорит о позитивной ситуации в экономике.

Ранее аналогичную точку зрения выразил и глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу. По его словам, программы Трампа, направленные на стимулирование экономического роста, осуществляются очень успешно.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию